Camps


2018

Zum Anmelden bitte den Verantwortlichen des
veranstaltenden Vereins kontaktieren !

(Um den Kontakt zu sehen, mit dem Mauszeiger auf den jeweiligen Ort des Camps gehen)

12.10 - 14.10⇒ BindsachsenJSG Kefenrod
03.08 - 05.08OberndorfJSG Jossgrund
22.06 - 24.06Buseck-
15.06 - 17.06Seemental-
08.06 - 10.06NiddaJSG Fauerbach/Nidda/Wallernhausen/Ober Lais
01.06 - 03.06Harbach-

2017

Zum Anmelden bitte den Verantwortlichen des
veranstaltenden Vereins kontaktieren !

(Um den Kontakt zu sehen, mit dem Mauszeiger auf den jeweiligen Ort des Camps gehen)

11.08 - 13.08WolferbornJSG Kefenrod
23.06 - 25.06Ober SeemenJSG Obere Nidder
16.06 - 18.06NiddaJSG Fauerbach/Nidda/Wallernhausen/Ober Lais
21.04 - 23.04⇒ TreisJSG Allendorf/Treis

2016

26.08 - 28.08OberndorfJSG Jossgrund
15.07 - 17.07RainrodSV Rainrod,JSG Schotten/Eschenrod
24.06 - 26.06Ober SeemenJSG Obere Nidder
17.06 - 19.06⇒ NiddaJSG Fauerbach/Nidda/Wallernhausen/Ober Lais
10.06 - 12.06StockheimTSV Stockheim
03.06 - 05.06⇒ WolferbornJSG Kefenrod
15.04 - 17.04⇒ TreisJSG Allendorf/Treis

2015

20.10 - 22.10⇒ Langgöns
04.09 - 06.09⇒ Oberndorf
17.07 - 19.07⇒ Hainchen
11.07 - 12.07Harbach
26.06 - 28.06⇒ Ober-Seemen (JSG Obere Nidder)
19.06 - 21.06⇒ Nidda
12.06 - 14.06Stockheim
30.05 - 31.05Wallenrod (JSG Lauter)
24.04 - 26.04Treis

2014

05.09 - 07.09Oberndorf
27.06 - 29.06Seemental
13.06 - 15.06WM-Camp Nidda

Die Aufbereitung der vergangenen Camps dauert noch etwas an..


2013

14.10 - 17.10⇒ Langgöns
24.08 - 25.08Wennings
29.06 - 30.06Saasen
21.06 - 23.06Seemental
14.06 - 16.06Nidda
25.05 - 26.05Lauterbach/Frischborn

2012

30.06 - 01.07Grünberg / Harbach
04.08 - 05.08⇒ Homberg/Ohm
22.06 - 24.06 EM Camp Nidda (100 Jahre Viktoria)
08.06 - 10.06⇒ Seemantal
25.05 - 27.05⇒ Braunfels

2011

19.11⇒ Indoor-Camp im Alternate Sportpark Linden
05.08 - 07.08⇒ Nieder Moos
05.08 - 07.08⇒ JSG Schotten/Eschenrod
17.06 - 19.06⇒ Seemental
10.06 - 12.06⇒ Nidda
03.04⇒ Sport in der City (Fa.Fuhr)
27.05 - 29.05⇒ Braunfels

2010

20.11⇒ Herbst-Camp mit Kaps
13.08 - 05.08⇒ Nieder Moos
09.07 - 11.07⇒ Engelrod
03.07 - 04.07⇒ Grünberg - Harbach
25.06 - 27.06⇒ Marburg - Cappel
11.06 - 13.06⇒ Eichelsachsen
28.05 - 30.05⇒ Seemental
21.05 - 23.05⇒ Nidda
20.02⇒ Wintercamp bei Sporthaus KAPS

2009

20.11⇒ Sporthaus KAPS in Oberbiel
07.08 - 09.08⇒ Engelrod
03.07 - 05.07⇒ Nieder Moos
27.06 - 28.06⇒ Eschenrod
19.06 - 21.06⇒ Schotten
31.05 - 01.06⇒ Borsdorf

2008

08.08 - 10.08⇒ Eichelsachsen
11.05 - 12.05⇒ Borsdorf